Ouverture du secrétariat de mairie au public

Lundi de 9 h 30 à 11 h 30

Mardi de 14 h à 18 h

Mercredi de 9 h 30 à 11 h 30

Vendredi de 9 h 30 à 11 h 30

Permanence Maire / Adjoints

 

Sur rendez-vous

04 79 36 43 28

 

 

 
 
 

Conseil Municipal

 

  • Yannick LOGEROT - Maire

  • Ludovic DAL-PAI - 1er Adjoint

  • Aurore STIVANELLO - 2ème Adjoint

  • Isabelle TESTARD - 3ème Adjoint

  • Jessica BELFIORE

  • Patrick CAMUS

  • Mathieu COUCHENET

  • Glawdys Edwige GRIAT

  • Ludivine LECIGNE

  • Marc Louis MALLINJOUD

  • Fabrice MEYNIAL

  • Elisabeth MONDEL

  • Gwenaëlle PROVENT

  • Christian VACHOT

  • Christian VIDIL

 

 

  •  

  • COMMISSIONS COMMUNALES

     

           BUDGET – FINANCES

    Yannick LOGEROT - Aurore STIVANELLO -Mathieu COUCHENET - Glawdys GRIAT - Gwenaëlle PROVENT -Christian VIDIL

     

           TRAVAUX

    Yannick LOGEROT - Ludovic DAL-PAI - Patrick CAMUS - Marc MALLINJOUD - Fabrice MEYNIAL -

    Christian VACHOT

     

           URBANISME

    Yannick LOGEROT - Ludovic DAL-PAI - Patrick CAMUS - Ludivine LECIGNE - Fabrice MEYNIAL-

    Elisabeth MONDEL

     

  • PERMIS DE CONSTRUIRE

  • Yannick LOGEROT - Ludovic DAL-PAI - Patrick CAMUS - Ludivine LECIGNE - Christian VACHOT -

    Christian VIDIL

     

          ENVIRONNEMENT

    Yannick LOGEROT - Isabelle TESTARD - Jessica BELFIORE – Patrick CAMUS - Mathieu COUCHENET - Gwenaëlle PROVENT - Aurore STIVANELLO

     

          INFORMATION – VIE ASSOCIATIVE – ANIMATION

    Yannick LOGEROT- Isabelle TESTARD - Jessica BELFIORE - Marc MALLINJOUD - Fabrice MEYNIAL - Gwenaëlle PROVENT

     

          COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

    Président : Yannick LOGEROT

    Titulaires : Jessica BELFIORE - Mathieu COUCHENET - Ludovic DAL-PAI

    Suppléants : Glawdys GRIAT - Marc MALLINJOUD - Aurore STIVANELLO

  •  

 

 

REPRÉSENTANTS de la COMMUNE au SEIN des ÉTABLISSEMENTS

de COOPÉRATION INTERCOMMUNALE

 

 

SYNDICATS

 

 

Délégués titulaires

 

 

Délégués suppléants

 

 

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES

CŒUR DE SAVOIE

Place Albert Serraz – BP 40020

73802 MONTMÉLIAN

 

 

 

Yannick LOGEROT

 

 

Ludovic DAL-PAÏ

 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’ADDUCTION EAUX

667 Route de la Servaz

73390 CHAMOUX SUR GELON

 

 

Ludovic DAL-PAÏ

Elisabeth MONDEL

 

Christian VACHOT

Patrick CAMUS

 

S.I.S.A.R.C (digues)

 

 

Yannick LOGEROT

 

Ludovic DAL-PAÏ

 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DES ECOLES DU GELON ET DU COISIN

26 Impasse du Grand Champ

73390 CHAMOUX SUR GELON

 

 

Gwenaëlle PROVENT

Aurore STIVANELLO

 

Ludivine LECIGNE

Mathieu COUCHENET

 

COMMUNES FORESTIÈRES

 

Marc MALLINJOUD

 

Patrick CAMUS

 

 

 

 

 

Les compte-rendus des derniers conseils municipaux sont disponibles.

 

ANNEE 2020

 

Mardi 25 février Mardi 21 juillet
Mardi 19 mai Mardi 22 septembre 
Mardi 16 juin Mardi 10 novembre

 

 

 

 

ANNEE 2019                        ANNEE 2018

 

Mardi 12 février  Jeudi 18 janvier
Lundi 8 avril Mardi 6 mars
Mardi 4 juin Mercredi 11 avril
mardi 27 août  Jeudi 28 juin
mardi 15 octobre Mardi 21 août 
mardi 17 décembre Mardi 16 octobre
  Mardi 18 décembre

 

ANNEE 2017                        ANNEE 2016

 

Mardi 7 février   Mardi 19 janvier
Jeudi 9 mars   Mardi 29 mars
Jeudi 23 mars   Mardi 28 juin
Mardi 11 avril   Mardi 30 Août
Mardi 13 juin   Mardi 25 octobre
Vendredi 30 juin   Mardi 13 décembre
Mardi 5 septembre    
Mercredi 22 novembre    
 Jeudi 21 décembre    

 

ANNEE 2015                         ANNEE 2014

 

Mardi 13 Janvier

  Jeudi 9 Janvier
Mardi 24 Février   Mardi 28 Janvier
Mardi 7 Avril   Mardi 25 Février
Mardi 2 Juin   Vendredi 11 Avril
Jeudi 3 septembre   Mardi 29 Avril
Mardi 24 novembre   Mardi 3 Juin
    Vendredi 20 Juin
    Mardi 9 Septembre
    Mardi 18 Novembre

 

ANNEE 2013                          ANNEE 2012

 

Jeudi 4 Avril    Jeudi 5 Avril 
Jeudi 16 Mai    Mardi 26 Juin
Jeudi 18 Juillet  

Mardi 4 Septembre

Jeudi 19 Septembre   Jeudi 27 Septembre
Jeudi 24 Octobre   Mardi 27 Novembre
Jeudi 19 Décembre